Главная | Регистрация | Вход | RSSСб, 20.04.2024, 08:07

Образование

Образовательная программа разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, с учетом концептуальных положений примерной основной образовательной программы дошкольного образования «Детство» под редакцией. Т.И. Бабаевой, в соответствии с основными нормативно-правовыми документами.

Региональный компонент (обучение коми языку) - по программе  «Дзолюк», «Детям о Республике Коми» З.П. Остапова.

Парциальные программы:

Н.А. Рыжова «Наш дом – природа». Программа формирования экологической культуры у детей дошкольного возраста.

А.Д. Шатова "Экономическое воспитание дошкольников: формирование предпосылок финансовой грамотности"

З.П. Остапова «Дзолюк», «Детям о Республике Коми». Программы развития и воспитания детей Республики Коми направлены на реализацию национально – регионального компонента. Дополняют и обогащают содержание по НРК методические разработки, что позволяет более качественно организовать педагогический процесс по приобщению воспитанников к этнокультуре и обучение русскому языку.

скачать документ>>

Положение о рабочей программе педагогов

Аннотация к рабочим программам

Рабочая программа 1 младшей группы по программе «Детство»

Рабочая программа 2 младшей группы по программе «Детство»

Рабочая учебная программа в средней группе по программе «Детство»

Рабочая программа для старшей группы по программе «Детство»

Рабочая учебная программа подготовительной группы по программе «Детство»

Программа развития Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 8» д. Варыш на  2020-2023 гг.

Анализ воспитательно-образовательной работы за 2020-2021 учебный год

Образовательная программа дошкольного образования в соответствии с ФОП

Режим и распорядок дня воспитанников

• Форма обучения в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад №8" д. Варыш - очная
  • Нормативные сроки обучения - 6 лет
  • Реализуемый уровень образования - дошкольное образование
  • Численность детей по основной программе дошкольного образования - 34 человек.

Общая численность обучающихся

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами

Информация о результатах приема

Принято обучающихся

Принято обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Принято обучающихся за счет бюджета субъекта Российской Федерации

Принято обучающихся за счет местных бюджетов

Принято обучающихся за счет средств физических и (или) юридических лиц

Информация о результатах перевода, отчисления и восстановления

Численность обучающихся, переведенных в другие образовательные учреждения

Численность обучающихся, переведенных из других образовательных учреждений

Численность восстановленных обучающихся

Численность отчисленных обучающихся

Обучение и воспитание детей в Учреждении ведется на коми языке, обучение русскому языку, как государственному языку Российской Федерации, ведется в старшей и подготовительной группах в соответствии с учебным планом.

Годовой календарный учебный график

Годовой план

Перечень услуг, оказываемых МБДОУ "Детский сад №8" д.Варыш в рамках  образовательной программы дошкольного образования в соответствии с ФОП ДО и ФГОС ДО:

Образовательная деятельность по основной образовательной программе и программам дополнительного образования в рамках образовательного процесса;

Организация индивидуально-групповых занятий, проектной деятельности;

Оказывается консультативная и педагогическая помощь родителям (законным представителям) воспитанников.

Информация о реализуемых образовательных программах

• Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий - не осуществляется.
  • Адаптированные образовательные программы - не реализуются.

Лицензия на осуществление образовательной деятельностью (с приложениями)